среда, 21 марта 2012 г.

Каким маслом мазать ресницы


Не секрет, что красивые ресницы – залог притягательного женского взгляда. Обеспечить достойное обрамление глаз можно с помощью хорошего питания каждой реснички масляными растворами. Так что же более всего подходит для ухода за ресницами?
Масло для ресниц 

Лидером, несомненно, является касторовое масло, укрепляющее ресницы и усиливающее их рост. Наибольший эффект достигается с помощью ежедневного легкого массажа зоны роста ресниц ресниц предварительно подогретым касторовым маслом, в которое добавлены витамины А, Д и Е в следующей пропорции:
на чайную ложку масла нужно
витамина А – 10 капель,
витаминов Д и Е – по 5 капель.

Ухаживать за ресницами стоит с большой осторожностью, чтобы в результате неумелых манипуляций не вызвать раздражения кожи век. Поэтому смесь следует наносить особым образом: на указательный палец необходимо нанести немного масла и, наклонив к нему голову, моргнуть, смачивая таким образом кончики верхних ресниц. Далее масло нужно распределить щеточкой от места роста ресниц к их кончикам – сначала на верхнем, а затем на нижнем веках. Каждый раз после завершения процедуры щеточку необходимо промыть с мылом, тщательно просушить и убрать в специальный футляр.

Средства по уходу за ресницами, приготовленные дома на основе касторового масла, безусловно, позволят добиться блестящего результата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий